Строим дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Строим дом » Обустройство, дизайн помещений » Отделка домика: в поисках компромисса


Отделка домика: в поисках компромисса

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем форумчанам - привет!
Создаю эту тему для обобщения идей и полезных лайфхаков. Этим летом нам предстоит отделка свеже-построенного домика для семьи из 5 человек (родители - мы, 2 детей, бабушка). Сложность в том, что у нас с супругом, оказалось, очень разные вкусы и представления об уюте. Я люблю скандинавский стиль с примесью кантри. У мужа в голове какой-то ... назовем как бы... фьюжн.
Еще перед свадьбой мы отремонтировали совместно кухню, проверили отношения и вроде даже не подрались :) Хотя пришлось идти на компромиссы обоюдно.
Для затравки прикреплю фотографии об этой кухни. Из моих компромиссов:
1. Телевизор на кухне
2. Рейлинг, где навешено много-много всего
3. Коллекция магнитов на холодильнике (перекочевала на отдельную магнитную доску)
Из компромиссов со стороны мужа:
1. Цветовая гамма
2. Римская штора
3. Много мелкого декора (назовем их "финтифлюшками")

0

2

Это для понимания наших вкусов, дальше речь пойдет о текущих муках выбора, буду писать здесь о вариантах, возможно, вы подскажите, как практичнее и симпатичнее. Возможно, возьмете на заметку для себя.
Приступим.

0

3

Нету планировки кухни. По-видимому она маленькая.
телевизор на место доски с магнитами (ее можно в детскую) было неудобно?
тогда вместо ТВ и полок нормальные (свои родные) шкафчики можно было бы.

0

4

В будущей кухне розетку делайте правильно и подальше от плиты
над шкафчиками в новой кухне добавляйте ещё шкафчики

0

5

На данный момент насущные вопросы:
1. Как и чем отделать лестничный проем на 2 этаж, учитывая, что высота потолка может достигать 4,5 метра и обои клеить - не вариант.
2. Как оградить верхнюю площадку на лестнице, учитывая, что два шилопопых пацана могут перелезть через перила стандартной высоты и свалиться вниз. У меня есть идея, позже покажу, если сумеем реализовать.

P. S. Напишу сразу: для нас очень важен бюджет нашей стройки, в средствах мы ограничены, а переехать в дом хочется - детям тесно, и шумные соседи. Поэтому я ищу варианты, как сделать и красиво и недорого.

0

6

везде обои

0


Вы здесь » Строим дом » Обустройство, дизайн помещений » Отделка домика: в поисках компромисса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно